Консультации / Дерматология и косметология

Проблемы с кожей лица

здравствуйте!Помогите пожалуйста советом как мне лечится.Использовала болтушку спиртовую на всё лицо.И что то случилось с кожей она болит краснеет и вся сморщилась.Продолжается это 5 месяцев после пользования.Средства крема не помогают и на всё реакция.Переношу только авене липидный из испробованных но он не помогает.Я стала совсем сморщенная.Помогите пожалуйста.Можно ли в таком состоянии кожи делать биоревитализацию?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вы нарушили жировую мантию кожи, необходимо длительное время, чтобы кожа восстановилась. Применяйте эмоленты по требованию, если необходимо, то несколько раз в день. Очищайте кожу молочком, не наносите скрабы, высушивающие маски, пилинги. Нужно набраться терпения, чтобы кожа восстановилась. Удачи! С уважением, А. С. Бельтюкова
Пожалуйста посоветуйте какие именно эмоленты?на локобейз репиа,эмолиум,ля рош позе толеран и липикар жжение детские крема тоже.Можно ещё вопрос мне часто хочется ополаскивать лицо так как оно жжёт стягивает и покрывается жиром,можно ли часто ополаскивать его? потом мажу кремом.или этим я делаю хуже?Можно ли сделать ультразвуковую чистку сильно забиты поры?Скрабы пилинги ничего не делаю только ухаживаю ,но состояние ухудшается стали углубляться морщины.Биоревитализация не улучшит мою ситуацию?У меня врождённый ихтиоз не сильно выроженый может быть это усугубило ситуацию.Всю жизнь много раз на день мажу лицо кремом. И тело после душа.Могла ли я спалить ростковый слой кожи?
Старайтесь не применять воду, лучше термальную, в виде спрея. Если применяете милеллярную жидкость для снятия косметики, то так же смывайте лосьоном или термальной водой. Принимайте витамины А, Ё. Попробуйте из наружных препаратов Радевит, F 99. Удачи! С уважением, А. С. Бельтюкова
спасибо огромное за советы!У меня обнаружен дрожжеподобный грибок с кожи лица.Может ли из за этого морщится и болеть кожа.Я считала что кандидоз совсем другой на вид. Скажите пожалуйста по виду кожи на фото. может быть причиной грибок?
По фотографии больше всего похоже на ихтиоз. Грибковая инфекция оставляет циркулярные рисунки, часто сопровождается периферическим валиком. Но если обнаружили при лабораторной исследовании, то эти данные игнорировать нельзя. Удачи!
Анна Станиславовна скажите пожалуйста как можно уменьшить вырабатываемое сало из пор..?Кожа всегда была очень сухой, но после болтушки стало вырабатываться сало сильно и раздражает больную кожу.
Вы вчитайтесь в то, что Вы пишите. Кожа у Вас сухая, так как у Вас есть определенная особенность - ихтиоз. Болтушкой Вы пересушиваете кожу, в ответ она пытается восстановить воднолипидную мантию, выделяя себум, который Вы удаляете с её поверхности. Дайте время, чтобы кожа восстановилась. Удачи!