Консультации / Дерматология и косметология

Несколько проблем с кожей на что они похожи

Здравствуйте, у меня несколько проблем на коже, опишу все по порядку с фото. 1. Все лето, у меня был жирный блеск на лбу и расширенные поры, в отпуске я решил купить гель для лица La Roche-Posay для сушения пор и жирного блеска и протирал им лицо, часто протирал, и после этого, получил себе огромную проблему, кожные покровы на лбу и возле носа, именно там где я протирал этим гелем, стали очень сухими и как будто бы приподнялись над кожей, потом проходили полностью, потом снова появлялись даже после прекращения протираний. Когда я посещал ванну, и кожа становилась распаренной, началось просто слущивание кожи в этих местах, в первый раз я не стал снимать все эти отмершие клетки.. (наверное зря), несколько недель спустя, принимая ванну, я все таки снял практически всю кожу которая отслаивалась и стал наносить детский спрей Pupsen, кожа стала ровной, но, она осталась красной. Гель для лица La Roche-Posay как оказалось содержал спирт. А у меня очень чувствительная кожа, на столько что даже побриться с утра я не могу, ибо появится раздражение, хотя это случилось только после 22 лет, в школе никаких проблем не было, ни с бритьем, ни с жирностью или прыщами. Фото сделано со вспышкой, после умывания теплой водой, в хорошем разрешение, без вспышки, краснота не так сильно выражена (некоторые пятнышки, а возможно и все, последствия прыщей), на фото два возле носа, видны суховатые участки, так было и со лбом в более серьезных масштабах. Связываю это с гелем которым часто протирал кожу ватным тампоном именно в тех местах и потому что появилось в тот момент. Забыл указать, что кожа сама по себе сухая, но лоб очень жирный. А так же в момент первых проявление этого недуга, места где кожа как бы приподнималась над кожей очень болели, сейчас они никак не беспокоят, кроме эстетического момента, а это опять таки стресс, ибо я еще и паникер, как все мужчины наверное:) облазил кучу сайтов и каких только страшных болячек не нашел. Фото 3, состоянии кожи лба в дневном естественном освещении на улице не в таком высоком разрешении, как видно, все не так плохо, как на фото 1. P.S. в это же время воспалились глаза, покраснение, ходил к двум офтальмологам, 1 сказал коньюктивит, 2-ой синдром сухого глаза, так и не проходит, возможна ли связь, ибо протиралась так же кожа под глазами? 2.Уже довольно таки давно, появилась проблема шелушения кожи на ушах, ушной раковины, никаких проблем со слухом нет, шелушений внутри уха нет, только кожа самой раковины. Я сплю всегда с бирушами, без них уже не могу, фото прилагаю. Причем легко это шелушение не снимается, снимается только спустя пару дней, если их не трогать и кусочками, очень сухие эти места, увлажнение, помогает чисто по ощущением, но шелушение не убирает, так же есть шелушение за ухом, только правым почему то. Аллергию исключаю, ибо многое менялось, а прошло уже полгода, не менялся лишь мой сон с бирушами. Так же я заметил, что сера практически не выделяется, точнее выделяется но наверное именно бируши мешают ей выходить на ружу, хотя раньше сера выделялась постоянно, особенно в школьные годы. Естественно бируши периодически меняются. Фото 4. К дерматологу попаду только после праздников, а "ем" себя эти мыслями о страшных кожных болячках, уже месяца два, от сюда дополнительный стресс... от этого и написал сюда... Вопрос к Вам по обоим пунктам один, основываясь на вашем опыте, на что это похоже?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вы совсем уж распаниковались. Хотя поводов для этого я не вижу. Из-за того, что Вы протирали спиртосодержащим средством и без того чувствительную кожу, естественной и физиологической явилась ее реакция в виде сухости и стянутости. А Вы что хотели? Чтобы кожа Вам спасибо за это сказала? И под глазами очень деликатная и тонкая кожа, а Вы спиртом. протирали ее. А шелушение у Вас от беруш, скорее всего. В любом случае, Вам нужен очный осмотр врача и, при необходимости, обследование. И поменьше паники)
Спасибо, да действительно, я просто мнительный сам по себе человек) Можете посоветовать, что то для регенерации кожи, депантенолом мазал, результата особо не заметил. Я не прошу лечения естественно, ибо через интернет его не назначают, но что-то такое, безвредное для увлажнения наверное? если и не поможет, чтоб просто деньги на ветер, главное чтоб хуже не делать? или лучше вообще никак не помогать коже и просто меньше обращать внимания до похода к врачу?
Именно. Поменьше манипуляций с кожей. Наберитесь терпения и сходите к врачу.