Консультации / Дерматология и косметология

проблемы с кожей.

Здравствуйте! Мне 35 лет. Это случилось год назад, купила крем и после его применения у меня кожа как бы сожжена, т.е видно скрабами она отшелушивается, но очень медленно. на вид темная особенно на лбу. Пользовалась мазью радевит немного помогло. Что это может быть. И какой мазью можно это все убрать. Заранее спасибо.
Добрый день Ольга!Состояние кожи ,описываемое Вами напоминает проявления гиперпигментации.Гиперпигментация--это избыточное отложение пигмента в коже.Различают первичные и вторичные гиперпигментации.Для того чтобы правильно оценить характер данных кожных проявлений необходим визуальный осмотр дерматолога.Лечение должно быть назначено строго после осмотра,но для уменьшения степени пигментации можно использовать разные отбеливающие и кератолитические средства.Крем Ахромин --обладает мягким отбеливающим эффектом.Также для уменьшения степени пигментации используются разные лечебные методики(поверхностное и глубокое шелушение,криомассаж снегом угольной кислоты или жидким азотом),но для этого необходим осмотр дерматолога-косметолога.Для каждого конкретного случая подбирается индивидуальное лечение в зависимости от типа кожи и проявления гиперпигментации.С уважением Галстян Т.А.