Консультации / Хирургия

Паховая грыжа

Здравствуйте, Дмитрий Александрович!!! Ребеночку 1 месяц. Четыре дня назад появилась паховая грыжа с правой стороны. Вчера было ущемление. Врачи предлогают прооперировать. Не очень ли мы маленькие для операции? Какова вероятность рецидива появления грыжи после операции? Заранее спасибо за ответ!!!
Операции при паховой грыже могут выполняться в любом возрасте, так как всегда существует угроза ущемления. Конечно, чем старше ребенок, тем меньше риск анестезии и самой операции, но предсказать, когда будет очередное ущемление , не возможно. Рецидивы после операции могут быть, но если все сделано правильно и в плановом порядке, то вероятность повторения грыжи крайне мала.