Консультации / Гастроэнтерология

Эзофагит

Здравствуйте, у меня с 2000 года были проблемы с дыханием, отдавало под левую лопатку. Я в то время работала и жила в Нефтеюганске (местность, приравн. к районам Крайнего Севера). Сначала проверяли легкие, потом сердце. Сказали,что все в порядке, ну а потом оттуда уехала. Несколько лет с этим жила. Примерно три года назад ходила к врачу, она сразу по моим симптомам определила, что это не сердце и отправила (не помню как это правильно называется) глотать кишку. Заключение: Слабовыраженный субатрофический антрум (слово непонятно написано) гастрит. Фолекулярный эзофагит сред. и н/з пищевода. Сейчас начала все чаще появляться отрыжка и изжога, что-то мешает в горле и иногда когда ложусь спать как-будто кол в спине. Ну и вообще изменилось общее состояние. Температура почти всегда держится вокруг 34 градусов, хотя чувствую себя нормально. Возможно это связано с возрастом (мне 45 лет). Мой вопрос, какие последствия могут быть от эзофагита, как лечить, если вообще лечится. Я сейчас просто нахожусь за границей (проблемы с языком, не смогу врачу объяснить). Извините за сумбурное написание. Заранее спасибо. Татьяна
Нужно принимать нексиум или париет по 20 мг. в день утром в течение месяца, ганатон по 1 табл. 3 раза в день месяц и маалокс по 1 табл. 3 разав день в течение месяца. Препараты рецептурные, нужен рецепт от врача, что бы купить их в аптеке, особенно за границей. гепатолог Степанова Т. В.