Консультации / Дерматология и косметология

Покраснения кожи

Добрый день! Ребенок (3 года) прошел лечение от микроспории: таблетки тербизил - 1 месяц, крем залаин (3 недели, потом травокорт (1 неделю). Сданы соскобы трижды, интервалом неделя, результаты - отрицательны. С момента окончания лечения прошло 2 месяца. Было много очагов поражения (около 20), без поражения волосяной части. До сих пор не проходит покраснение на щеке, причем краснота то стихает, а через некоторое время снова появляется. После прохождения лечения противогрибковыми средствами, при появлении красноты, я щеку мазала кремом радевит, сейчас начала мазать кремом ла-кри. Подскажите, чем можно устранить красноту и вернуть здоровый вид!!!
Здравствуйте, Алена! Извините за задержку с ответом! Вы всё правильно делаете, какого-то другого лечения такие покраснения не требуют. Скорее всего ,с обновлением эпидермиса ( это происходит в течение месяца) пройдут(прошли) и пятна. С уважением, Оксана Владимировна.