Консультации / Дерматология и косметология

Белые овальные пятна с покраснением кожи вокруг

Доброго времени суток! Сначала сегодня вдруг появилось белое пятно на руке чуть ниже ладони. Вокруг - покраснение кожи и это место чешется. Диаметр белого пятна был около 1,5 см. Через час примерно пятно исчезло. Появилось несколько таких же на спине в верхней левой ее части, самое большое уже примерно 3 см длиной и 1 см шириной. Таких пятен было несколько. Вокруг опять покраснение и место чешется. Сейчас пятно побледнело, но еще осталось (прошло около 2 часов). В принципе, я аллергик был в детстве, была аллергия на мед и еще что-то, уже не помню. Но в данном случае пятна появились ни с того, ни с сего и не очень-то на аллергию вроде похоже... Что это может быть? Фото добавил. Павел, 24 года.
К вопросу приложено фото
Доброго времени суток!Похоже на аллергический процесс.Может быть была микротравма с аллергеном либо просто контакт с аллергофактором.Можно использовать Фенистил-гель-мазать 2 раза в день.Всего вам наилучшего!