Консультации / Дерматология и косметология

Шелушение, покраснение кожи лица!?

Здравствуйте, у меня проблема с кожей лица! С лета в области носогубного треугольника и подбородка началось шелушение, покраснение кожи и небольшие подкожные прыщики, а в дальнейшем и небольшой зуд. Думала, что у меня псориаз. Пользовалась жирным кремом и косметикой, еще пробовала крем тридерм, но особого эффекта не было. Неделю назад, наконец, то вырвалась к дерматологу, после визуального осмотра врач сказал, что похоже на подкожного клеща и назначил анализ на “демодекс”. Сделала анализ – результат положительный. Врач сказал умываться дегтярным мылом, пить трихопол 2 недели и наносить приготовленный им раствор из следующих компонентов: 1) Спирт солициловый 2% 2фл., 2)Спирт камфорный 1фл., 3) Глицерин 1 фл., 4) Сера осажденная 5гр., 5)Борная кислота 1 фл., 6) Трихопол 20 таб. Хотелось узнать Ваше мнение по поводу лечения этой болезни. P.S.: Не навредит ли этот раствор коже лица. P.S.2: Так же беспокоит обильное выпадение волос. Пробовала пить различные витамины и делать маски, но эффекта никакого не было. Думаю, что на голове тоже демодекоз.
Здравтсвуйте. Не совсем корректно с моей стороны обсуждать назначения коллеги. Демодекоз лечится несколькими вариантами, данный способ показал хорошие результаты. Самое главное, сдать повторный анализ после окончания курса лечения.