Консультации / Терапия

проблемы с сердцем

примерно год назад начались такие проблемы. пульс резко зашкаливает и так же затихают. перед этим такое ощущение как как будто смотришь в низ с большой высоты. как дух захватывает. то иногда колит что-то. а вот не давно мне показалось что сердце прекратилось биться примерно секунды 3 - 4. и так же не давно (по крайней мере мне так показалось) что сердце само как то медленно качало кровь. создалось впечатление что я чуствую как каждый желудочек сердца сжимается. что это? необходимо ли идти к врачу? или это возрастное? Дмитрий 20 лет.
Скорее всего, это возрастная дисфункция. Но посоветуйтесь еще с кардиологом и неврологом.