Консультации / Кардиология

все ли в порядке с сердцем?

здравствуйте беспокоят боли и чувство сдавливания в сердце,несколько раз чувство жжения,учащенное серцебиение.делала кардиограммуЧСС(ср)106,АД130на70.ЧСС103-107с.ритма.Характеристика ритма и проводимости,ритм синусовый,регулярный,тахикардия,положение электрической оси сердца-горизонтальное.сказали что все нормально,но боли не проходят.скажите действительно ли все в норме,или стоит пройти еще что нибудь,для уточнения?
Здравствуйте! Вам нужно обратиться к неврологу и к акрдиологу на прием для того, чтоб принять решение о назначении Вам терапии.
спасибо ,что ответили,сейчас нет возможности обратиться на прием к врачу.появились новые симптомы,если можно,хотела бы узнать,может ли это быть связано с сердцем?симптомы:боль в сердце,отдающая под лопатку,при этом дыхание становиться учащенным,и сердцебиение,слышны хрипы в груди,кашель.чувства слабости нехватки воздуха.температура 2 дня 37-37.2.эти симптомы появляются неожиданно,длятся минут 5 потом проходят.думала ,что простуда,но кашель и хрипы проявляются только с болью в сердце.в течении дня часто бывает чувство будто сердце замирает .зарание спасибо за ответ.
для верификации диагноза нужно проводить дообследование
извините я понимаю,что не видя человека,и без дополнительного обследования вы не можете,делать предположения.просто у родных у каждого свое мнение по поводу этих симптомов,к врачу смогу попасть не раньше чем через 2 недели,а слушая всех,очень боюсь,что это что-то серьезное.можете сказать,что это может быть,и стоит ли беспокоиться?
Боль в области сердца с иррадиацией под лопатку и одышка при физической нагрузке могут быть симтомами сердучной недостаточности. Нужно сделатьЭКГ!!! Не ждите 2 недели, вызовите СМП или приходите на прием к врачу!