Консультации / Кардиология

Проблемы с сердцем

Здравствуйте! У меня проблема следующего характера: чуть меньше месяца назад прямо за рабочим местом мне стало плохо - сильно поднялось артериальное давление, нарушились сердечные ритмы. Врач скорой помощи сделал укол, после чего я ушел на больничный. Кардиолог районной клиники направила на развернутый анализ крови, узи сердца, кардиограмму. Покзаатели анализов крови в норме (в т.ч. гемоглабин), узи сердца тоже показало что нет каких либо сердечных паталогий. Кардиограмма показала незначительные отклонения средечных ритмов. Врач поставила диагноз - гипертония 1 ст., выписала успокоительные, кардиомагнил и анаприлин. Активно лечусь уже более 2-х недель, но периодически случаются небольшие приступы с такими симптомами, как: ощущение усиленного сердцебиения, небольшое онемение конечностей в областях запястьев, локтевого сгиба, лодыжки; неприятное ощущение в брюшной полости, тошнота. При этих симтомах давление не всегда повышенное, часто наоборот, нормальное; потливость ступней ног. Кроме того, постоянно ощущается тяжесть в ножной икре и сонливость. Добавлю также, что ранее никогда не страдал гипертонией, с сердцем проблем тоже не было. Первый приступ случился через сутки после употребления мной алкоэнергетика (возможно он что то спровоцировал). Заранее спасибо за консультацию.
Здравствуйте! Вам нужно дообследоваться - проверить функцию щитовидной железы и поставить ХОЛТЕР. с результатами обратитесь для осмотра к кардиологу. С уважением, Мария Олеговна.