Консультации / Кардиология

Связано ли это с сердцем?

Последние полгода появились боли за грудиной ,отдающие в челюсть.Боли появляются при ходьбе,подъеме на второй этаж,выходе из холодного помещения на солнце.При этом затруднено дыхание и ощущение комка в горле. Раньше было не часто, сейчас все чаще и чаще, бывает даже в состоянии покоя и лежа. Страдаю сахарным диабетом и варикозом. При этом ЭКГ в норме.Связано ли это с сердцем?
Здравствуйте! Вам нужно обследоваться у кардиолога ( ТРЕДМИЛ, ХОЛТЕР и т.д.). Возможно Ваше недомогание - признаки стенокардии. С уважением, Мария Олеговна.