Консультации / Педиатрия

реакция на прикорм

Здравствуйте,моему ребенку 5мес и 6дней, в основном находиться на ГВ,с 4х мес. ввела в прикорм яблочный сок,кашу гречку и рис по очереди. Но у ребенка начался жидкий стул, но стул только один раз в день, видимых беспокойств ребенку не причиняет. Пробовала отменить сок,давала только рисовую кашу стул все равно жидкий, но с задержкой.Если отменить все, то что давать?, грудного молока будет недостаточно. До 4 мес. вес набирался +600гр, а за 5 -всего 200.
Добрый день, Юлия. Прикорм вводится каждому индивидуально, учитывая особенности развития ребенка. Из общих рекомендаций можно посоветовать отменить на несколько дней прикорм, через несколько дней ввести постепенно овощное пюре (кабачок, брокколи или цветную капусту), начиная с 1/2 ч.л. Если грудного молока недостаточно, необходимо давать смесь, которая также вводится постепенно.