Консультации / Педиатрия

Реакция на прикорм

Добрый день! Ребенку 5,5 мес, сейчас на св. Кормлю сцеженным молоком (грудь не берет), одно кормление даю нутрилон кисломолочный. С 5 мес. Начали вводить прикорм с каш по схеме воз. Как только дошли до 80 гр, ребенок стал беспокойным, ночью плохо спит, во время кормления тужится, плачет. Прикорм убрали на неделю, все нормализовалось. Через неделю начали давать овощи по той же схеме, и такая же картина. Сейчас прикорм убрали, как нам быть дальше.
Добрый день! Сдайте анализ на дисбактериоз, такая реакция на прикорм бывает при наличии патогенной микрофлоры в кишечнике или с ранним введением прикорма. Можно и до 6 мес подождать. Но в первую очередь нужно исключить дисбактериоз, так как на ив и св он часто бывает у детей. Здоровья Вам!