Консультации / Педиатрия

Негативная реакция на прикорм

Здравствуйте! Моей дочери 6 месяцев, вес 9 кг. Кормлю грудью по 12-14 раз в сутки. Сама стараюсь питаться правильно, не ем никаких очевидных аллергенов. В 4 месяца решила начать прикорм (по совету педиатра) рисовыми хлопьями, чтобы заменить одно кормление перед сном и чтобы ребенок реже просыпался ночью. Сразу появилась негативная реакция: сухая сыпь на груди и животе, опрелости, частый стул. Решила что поторопилась и отменила прикорм. Второй раз начала давать пюре из кабачка собственного приготовления в 6 месяцев, реакция та же: сыпь, краснота, частый стул. Чем мне дальше прикармливать ребенка? Как отличить адаптивную, временную реакцию кишечника от пищевой непереносимости?
Здравствуйте! Очень жаль, что Вам встретился такой некомпетентный, вредоносный педиатр!!! прикорм малышу на грудном вскармливании вводят в 6! месяцев и начинать надо с овощного пюре, а нес каши.если в 4 мес не хватает молока, докорм смесью назначают,а не прикорм в виде каши (Вашей вины нет, безусловно, но меня оч возмущает поведение Вашего доктора). возьмите овощное пюре в баночке, промышленного приготовления и начинайте вводить прикорм на фоне полного здоровья с 1/2 чайной ложки. на второй день при норальной реакции это 1 чайная ложка, на третий--чуть больше. Вам нужно вводить прикормы очень плавно. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся