Консультации / Гинекология

мертвий плод

Здраствуйте,у меня на 41 неделе беремености во время схваток умер малыш.Диагноз поставили*внутриутробная диопсия плоду*.У меня 3 беременость-1роди,2-КС.3-роды.З 38недели лежала в роддоме под наблюдением.Почему ето произошло мне не обяснили,только посоветовали здать на ТоРЧ-инфекции.Но было вскрытие-ребенок абсолютно здоров.Мне всеравно надо здавать ети анализы?И влеял ли тот фактор что у меня 36недель по узи ставили маловодие?А также если я в детстве болела краснухой,все равно надо здавать на краснуху анализ?Заранее благодарна за ответы.
Здравствуйте. Маловодие по данным УЗИ являтся косвенным признаком внутриутробного инфицирования плода, в связи с чем Вам и рекомендовали обследоваться. Кроме TORCH инфекций есть смысл обследоваться на инфекции, передающиеся половым путем. На краснуху можно не сдавать.