Консультации / Гинекология

Очистка от замершего плода

Здравствуйте, Вопрос такой: на 22й неделе беременности моя жена попала в больницу с кровотечением. УЗИ сначала показало, что все в порядке, но, после очередного кровотечения уже в больнице, нашли предлежание плаценты. Следующее УЗИ,, через два дня, показало, что плод мертв. Это было утром в пятницу. Сначала ей кололи и капали синэстрол и энзапрост - насколько я понимаю, чтобы плод вышел естественным путем. После двух дней попыток сказали, что ничего не получается, и нужен гель препидил - насколько я понял, для операции по извлечению. Сегодня же операции не было, и врачи снова пытаются вызвать выкидыш. Я не претендую на то, что все понимаю, но, по-моему, 4.5 суток лежать с мертвым плодом в теле и без еды не слишком полезно для здоровья моей жены. Нормально ли это или мне нужно срочно изыскать способ перевести ее в другое лечебное учреждение?
Добрый день.Как Вы сами понимаете антенатальная гибель плода возникает по определенным причинам, поэтому в 22 недели бывает довольно трудно спровоцировать изгнание плода естесственным путем. Препидил гель не применяется для оперативного родоразрешения, он способствует раскрытию шейки матки и провоцирует родовую деятельность. Уверена, что Вашей жене, кроме перечисленных препаратов применяются антибиотики и другие противовоспалительные средства. Поводов для обращения в другое лечебное учреждение у вас нет. Поддерживайте Вашу жену морально, а в дальнейшем пройдите совместное обследование для выяснения причины потери плода.