Консультации / Гинекология

Мертвый плод

здравствуйте. подскажите, пожалуйста, что говорит медицина и практика при выявлении мертвого плода в 40 недель? днем серцебиение и анализы были впорядке, а ночью при схватках обьявили, что мертв и сидит на тазу. вес 3350, рост 50. интересует, следует делать кесерево или ждать родов?
Здравствуйте! При отсутствии септических осложнений, показана плодоразрушающая операция через естественные родовые пути. С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.