Консультации / Офтальмология

разные зрачки

Здравствуйте, Надежда Федоровна! Моему ребёнку сейчас 5 лет. С января месяца 2011года у нас периодически воспаляются глаза. Неоднократно обращались к врачам, лечение одно и то же капли на основе антибиотиков... а результата никакого...Я заметила, что на внутренней стороне века у ребёнка образование, врач сказал- это внутренний ячмень, ничего делать не надо сам пройдет, но этого до сих пор так и не произошло. Последний раз ребёнок простыл болел 2 недели, а после этого воспалились глаза, отделяемого из глаз нет и краснота только во внутренней части глаза (от носа) покапали Сульфацил Na и где то на пятый день я заметила, что у нас зрачки разного размера, правый шире чем левый! Покраснение глаз прошло, но стоит посмотреть телевизор подольше, возникает покраснение и теперь еще эта разница в размерах... Подскажите, что это может быть (травм не было) что делать? к своим врачам совсем потеряла доверие... живём в трассовом посёлке в глубинке на Севере, возможности поменять врача нет... Подскажите пожалуйста, какие необходимые обследования надо пройти в этом случае, что бы я могла хоть как то владеть ситуацией. Заранее Вам благодарна! С уважением, Анна.
Здравствуйте! К сожалению, ответить на Ваш вопрос можно только после осмотра ребенка.