Консультации / Педиатрия

У малыша разные зрачки

Здравствуйте! Моему малышу 8 месяцев, где то 1,5 месяца назад малыш бегал в ходунках и ударился головкой об стол, верхней частью лба, шишки не было,покраснение появилось, до сих пор на том месте розово.У малыша периодически разные зрачки, правый больше левого, но это проявляется не постоянно и при комнатном освещении. С малышом была у невролога, она ничего не заметила, окулист тоже ничего не выявила. Подскажите с чем это может быть связано, возможно угол освещения и и-за этого по разному расширяются зрачки или все таки последствия удара, что посоветуете делать в моей ситуации?
Юлия, очень хорошо, что при появлении беспокойства у Вас по поводу малыша, Вы сразу посетили специалистов. Так как оба основных специалиста по вашей жалобе не нашли проблемы, и с учетом, что прошло уже 1,5 месяца от удара, вам можно успокоиться. Действительно, разница размера зрачков может быть обусловлена разным освещением глаз.
Консультация врача педиатра на тему «У малыша разные зрачки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 января 2015
О консультанте
Специализация