Консультации / Педиатрия

У малыша разные зрачки

Здравствуйте! Моему малышу 8 месяцев, где то 1,5 месяца назад малыш бегал в ходунках и ударился головкой об стол, верхней частью лба, шишки не было,покраснение появилось, до сих пор на том месте розово.У малыша периодически разные зрачки, правый больше левого, но это проявляется не постоянно и при комнатном освещении. С малышом была у невролога, она ничего не заметила, окулист тоже ничего не выявила. Подскажите с чем это может быть связано, возможно угол освещения и и-за этого по разному расширяются зрачки или все таки последствия удара, что посоветуете делать в моей ситуации?
Юлия, очень хорошо, что при появлении беспокойства у Вас по поводу малыша, Вы сразу посетили специалистов. Так как оба основных специалиста по вашей жалобе не нашли проблемы, и с учетом, что прошло уже 1,5 месяца от удара, вам можно успокоиться. Действительно, разница размера зрачков может быть обусловлена разным освещением глаз.