Консультации / Неврология

Разные зрачки

Здравствуйте! У моего ребенка (2 месяца) разные зрачки. Не могу сказать с рождения или нет, заметили в районе месяца. Сходили к неврологу, после осмотра поставила диагноз ппп цнс (смешанного генезиса)( ишемия, родовый травматизм шейного отдела), синдром двигательных нарушений, левосторонняя нейрогенная кривошея, синдром горнера слева(как раз где зрачок больше) и выписала уколы кортексин, стугерон(ценнаризин) 1/4 таблетки 2р в день -1месяц и после кортексина, который 10 уколов, пить элькар тоже 1 месяц, также отправила к остеопату лечить кривошею, в которой впринципе есть большие сомнения, и сказала что он поправит вам шею и зрачку станут одинаковыми. Скажите, пожалуйста, насколько оправдано данное лечение и идти ли к остеопату? Узи головного мозга показало что желудочки разной величины и было кровоизлияние небольшое от недостатка кислорода. Заранее спасибо вам за помощь!
Добрый день! Ваш ребенок должен находится под врачебным контролем со стороны врача-педиатра и детского невролога. В отношении остеопата - вопрос его профессионализма.. С уважением, доктор Тараканов О.П.