Консультации / Педиатрия

лямблии

ребенку 2 года, обнаружены лямблии. Как вывести их и надо ли давать желчегонные и какие? Спасибо
Здравствуйте Лена, рекомендую противолямблиозный препарат Макмирор, да обязательно начинать давать желчегонные препараты. например хофитол на 3 недели, а также для начала пропить сорбент, например зостерин-ультра 30 % в течение 1 недели 1 раз в день, а затем начать макмирор на 1 неделю, обязательно обратитесь к гастроэнтерологу!