Консультации / Гинекология

Подскажите

Здравствуйте, на протяжении трёх лет ощущаю боли в области малого таза, справа. Сегодня сделала УЗИ малого таза. правый яичник увеличен, обьём 31см3, размеры 49х37х33мм. Содержит образование, толстостенное, с неоднородным содержимым, с мелкодисперсной взвесью размерами 42х29мм, в режиме ЦДК картируется прерывистый цветовой венчик. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: УЗ-признаки кисты жёлтого тела правого яичника. ВОПРОС: при таком диагнозе надо делать оперативное вмешательство, или обойдётся уколами и таблетками??! И какие могут быть последствия если не начать лечение?
Здравствуйте. Киста желтого тела обычно "рассасывается" сама либо под воздействием медикаментозного лечения. Но если образование в яичнике сохраняется более 3 месяцев, необходимо хирургическое лечение.