Консультации / Гинекология

помогите пожалуйста!

здравствуйте! мне 19 лет. месячные идут с 10 лет, но до сих пор цикл не установился. бывают случаи когда их нет, или в месяц несколько раз. при месячных раньше были сильные боли, сейчас вроде боли почти нет. когда нет месячных, бывают неприятные ощущения во влагалище - как-будто хочется в туалет или зуд. гинеколог ничего не обнаружил, несколько раз делали узи, но говорят, что все в порядке. пью палин, он мне очень помогает. но меня это все очень беспокоит. подскажите пожалуйста, что мне делать?
Здравствуйте. В первую очередь нужно сдать анализ крови на гормоны и мазок из влагалища на флору (когда есть зуд).