Консультации / Гинекология

енструация

Дело в том, что месячные должны прийти в числах 20ых этого месяца. Но сегодня вышли какие-то кровяные выделения в небольшом количестве, я подумала, что менструация началась сегодня, но за происшедшие 4 часа после установления прокладки больше никаких выделений нет (что не норма для моего организма). Что могло произойти, если за последние две недели у меня были сильные стрессы (из-за них у меня уже и задержки долгие были или наоборот месячные приходили слишком рано) и были незащищенные половые акты (но спермы вообще не было и она в меня не попадала)?
Здравствуйте. Скорее всего, речь идет о проявлении недостаточности второй фазы цикла (НЛФ). Но для уточнения диагноза необходимы, как минимум, осмотр и УЗИ органов малого таза. Подробно об этом написано в моей статье на сайте ЛДЦ Арт-Мед.