Консультации / Дерматология и косметология

Черные точки.

Здравствуйте! Мне 15 лет и я страдаю от черных точек...Чем я только не пробовала их выводить!И гели Лореаль Париж и скрабы Гарьер!Ну ничего не помогает!К врачу идти мне не когда т.к занята подготовкой к экзаменам.Тут недавно прочитала в интернете про глину...Только вот не знаю, какую выбрать. Кожа у меня комбинированная. Подскажите пожалуйста какую лучше? Черную,белую,зеленую или голубую? Спасибо.
Добрый день. Я не могу Вам рекомендовать конкретную глину, так как не видела состояние Вашей кожи. Если говорить в целом о комедонах (черных точках), то чаще я рекомендую домашние химичекие пилинги и/или ферментативные (энзимные) препараты.