Консультации / Отоларингология

нарушение слуха

добрый день.У меня с левой стороны ухудшился слух. Мое предположение от авто кондиционера так как летом было жарко До этого никаких проблем не было .Утром встал и ухо было заложено обратился к врачу назначили физио процедуры - прогревание и электро фарез с йодистым калием.и кололи Лидазу за ухом на третий день лидаза дала аллергию и отменили после курса все отпустило но через 2 месяца повторилось.И с августа месяца так и мучаюсь Врач назначал капать в ухо левомицитиновый спирт , в нос сонарин, все капал потом опять физпроцежуры,, на аппарате высасывали носовую слизь и, то отпустит то опять заложит., но отпускает не совсем Я уже с месяц ничего не капаю и никуда не хожу состояние пару дней хорошо потом опять заложит. бывает утром заложеннось почти не слышу к обеду на половину отпустит. Существует ноющая боль в ухе , нажимаю не болит, я врачу говорил она говорит что это происходит вытягтвание перепонки , когда перекрывается канал между проходом к носу , а залаживает из-за слизи которая там есть. Но я дышу чисто насморка нет Хотел капли для ушей закапать но не знаю как быть посоветуйте пожалуйста как быть и что делать Я и дома прогревал . Наш врач поставил мне диагноз хронический тубоотит , как он может быть хронический если я раньше не болел. Спасибо.
Действительно, отит часто дает различные осложнения. Что знать наверняка, что происходит, надо пройти аудиометрию и импедансометрию. По результатам исследований возможно поставить правильный диагноз.