Консультации / Гинекология

проблемы с менструацией

Здраввствуйте. я год назад вышла замуж, до замужества тоже были проблемы с месячными, но последни пол года до замужества все нормализовалось, до замужества мы предохранялись, после нет, и после начались опять проблемы с месячными. я пошла к врачу, узи показало, что никаких воспалений нет, мазок обнаружил не значительное овспаление, врач мне прописал дюфастон, я пропила 10 дней, первый месяц после его приема все нормализовалосЬ, а потом опять начались задержки, что мне теперь делать?
Здравствуйте. Вам необходимо пройти комплексное обследование для уточнения причины нарушения менструального цикла. В первую очередь - сдать анализ крови на гормоны.
скажите пожалуйста, что именно еще входит в комлексное обследование?
Здравствуйте. Если есть лишний вес или признаки поликистозных яичников - глюкозотолерантный тест с определнием нарушения толерантности к углеводам. Если была травма головы - ЭЭГ и консультация невролога. Если есть сопутствующие заболевания - консультация соответсвующих специалистов. И так далее - по ситуации.