Консультации / Гинекология

Проблема с менструацией

Здравствуйте! Мне 19 лет. У меня проблема с менструацией. В первых числах декабря "эти дни" прошли как положено, но потом они нагрянули еще и 27 декабря. Я не придала этому особого значения, а сейчас опять та же история, только разрыв во времени уменьшился... 15 февраля только закончились,а сегодня,21 февраля снова начались... сначала думала,что из-за сильного гриппа,которым я на данный момент болею. Думала может просто выделения с кровью из-за того,что почки болят,либо надорвала низ живота кашлем, но теперь что-то сомневаюсь,т.к. это похоже не на выделения,а на менструацию. Что делать? P.S.: 2 года назад мне ставили диагноз Гарднереллез, хотя половой жизни у меня в то время не было.
Добрый день. Нарушение менструального цикла в Вашем возрасте может быть связано с воспалительным процессом или гормональными нарушениями. Вам необходимо обратиться к гинекологу, пройти УЗИ, сдать кровь на половые гормоны, коагулограмму, общий анализ крови. Гарднерелллез — это бактериальный вагиноз. Возможно , Вам придется пройти ПЦР-обследование на половые инфекции. По результатам обследования врач назначит Вам коррекцию менструального цикла и соответствующее лечение. Кроме того, Вам показана гормональная контрацепция, желательно препараты с эффектом бьюти-контрацепции.