Консультации / Гинекология

Проблемы с менструацией

Добрый день. В данный момент испытываю проблемы с менструацией. Дело в том, что у меня была задержка длиной в 4 дня, что не свойственно для особенностей моего организма. Затем критические дни пришли на пятый день (т.е. последний цикл в итоге составил 31 день, при обычной норме у меня - 28). Сегодня третий день цикла, а выделения очень скудные и темные (их практически уже нет, хотя обычно критические дни длятся 5 дней). К врачу пока не обращалась, собираюсь в ближайшие дни. Подскажите, В чем может быть причина такого сбоя, серьезно ли это? и какие анализы желательно сдать? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте. В лучшем случае это просто функциональный сбой и, например, киста яичника, в худшем - беременность, которая либо начала прерываться, либо внематочная. Сделайте тест на беременность и УЗИ органов малого таза. С уважением, Романенко А.Н.