Консультации / Травматология и ортопедия

перелом со смещением

здравствуйте! подскажите мне пожалуйста! мне 25 лет, я на 15 неделе беременности! дважды был перелом копчика. Первый раз в 14 лет с большой высоты плашмя ягодицами на твердую поверхность. я достаточно тяжелая была где-то 60 кг. В больницу сразу не пошла, хоть и мучали сильные боли, занималась спортом, приседала с тяжестями(40 кг). Когда стало сложно нагибаться родители силой отвели в больницу, где-то через месяц. сказала, что раздробление со смещением,загиб 90 градусов, вообщем погремушка. Мучалась года 2, потом потом просто переодически мучала спина. Сделали томограмму, нашли несколько протрузий дисков. Но я походила на массаж, комплекс закачивающих упражнений, вообщем все было терпимо. и вот год назад поскользнулась и упала, сломала,то что было. Без последствий. Вопрос в том, можно ли мне рожать самой? кому нужно обращаться для определения КС или ЕР. мой гинеколог вообще не реагирует, но она только с института.
Данный вопрос решат наблюдающие Вас врачи-акушеры. Думаю, что в родах проблем с Вашим копчиком не будет. Оснований для волнений не вижу, но акушеров предупредите обо всем этом.