Консультации / Гастроэнтерология

худоба

Добрый вечер! Сыну 25,рост 190,а вес 60. Жалоб на аппетит нет,родился рост 58, вес 3700,всегда был худенький . После еды у него сильная отрыжка и недавно узи показало на тонком кишечнике на стенках скопление пузырьков воздуха , все устлано ими.Как быть?
По поводу недостатка веса нужно обследоваться : гастроскопия, анализ кала на дисбактериоз, анализ крови, УЗИ органов брюшной полости. Возможно, что у него конституциональная особенность, такое бывает. Что бы масса тела увеличилась, нужно принимать ферменты , например, мезим по 2 табл. 3 раза в день, кушать калорийную пищу: гепатолог Степанова Т. В.