Консультации / Гастроэнтерология

Глисты и худоба

Здравствуйте, Наталья Владимировна! Очень нужна Ваша консультация! :) Меня зовут Анна, мне 23! Я весила 52 кг, спустя три месяца 47 (я худенькая сама по себе, и потеря 5 кг для меня очень значительна). У меня был очень сильный стресс,на фоне него возникли непонятные ощущения в животе - стала проверяться (ФЭГДС, БАК, ОАК, два УЗИ брюшной полости, была на приемах у гастроэнтерологов) - результаты обследования прикладываю к своему вопросу. Сейчас, кроме худобы, беспокоят неприятные ощущения в области живота в основном после еды, но бывает и независимо от приёма пищи - это чувство распирания,как будто в животе что-то двигается. Ни газов, ни бурления, ни болей при этом нет! Просто чувство что там кто-то происходит странное (при этом гастроэнтеролог сказала что поставить синдром раздраженного кишечника мне нельзя)! Также меня беспокоит стул уже 3 месяца: он оформленный, регулярный, но в нем имеются белые вкрапления похожие на мелкие желтоватые зернышки, твёрдые! ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ? Меня терзают опасения что это глисты или еще какие-нибудь паразиты! Мне страшно. Какие анализы можно сдать чтобы выявить что это? Гастроэнтеролог, у которой я была, пропальпировала мой живот - её вывод - "Живот мягкий, при пальпации чувствительный в эпигастрии. Печень и селезенка не пальпируются. Перистальтика выслушивается. Размеры печени по Крылову 9*8*7 см". Результат ФЭГДС: "Поверхностный гастрит, недостаточность кардии". Антитела к Helicobacter pylori, IgG не обнаружены. Гормоны щитовидки все в норме! Подскажите, пожалуйста, что это со мной происходит?Какие ещё обследования и анализы пройти? Спасибо огромное
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Сдайте анализ ы крови на антитела к глистам, антитела к глиадину, тканевой трансглутаминазе С результатами еще раз обсудите проблему с гастроэнтерологом и неврологом
Наталья Владимировна, спасибо за ответ! Не могли бы Вы уточнить про анализ к антителам глиадина? Какой сдавать "IgA" или "IgG"? И такой же вопрос относительно анализа на антитела к тканевой трансглутаминазе - сдавать "IgA" или "IgG"? :) Спасибо
Здравствуйте. Обычно назначаем антитела обоих классов (А и Джи) и к глиадину и к тканевой трансглутаминазе