Консультации / Хирургия

спаечная болезнь

Здравствуйте. Мне 25 лет,веду обычный образ жизни.У меня ребёнок 8 месяц...и всё вроде бы ничего,но две недели назад у меня начала болеть спина,а два дня назад качая малыша перед сном у спина заболела аж до слёз.Утром я поехала в один военный госпиталь (по страховке) где мне сделали рентген.Выяснилось что у меня грыжа Шмоля в поясничном отделе (L5),НО врачи разговаривая между собой упомонули что у меня спаечная болезнь и она вот-вот будет в кишке.Выйдя из кабинета мне в лицо об этом никто ничего не сказал.Сказали:"Всё хорошо!" ..В карте этого диагноза они не описали,на руки там ничего не выдают. Почему они ничего не сказали?Как они это вообще определили? Запорами я не страдаю,температуры,рвоты или каких то болей тоже нет. К терапевту я ведь тоже не могу прийти и сказать что где-то что-то услышала.....Подскажите что делать и к кому идти?
Здравствуйте. Чтобы поставить диагноз спаечной болезни брюшной полости - надо обследоваться и должны быть соответствующие жалобы, которых у Вас нет. Обследование можно пройти у хирурга. Так что живите спокойно. Здоровья Вам.