Консультации / Кардиология

тахикардия

здравствуйте. мне 25 лет. в течение 2х недель АД до 160/100, пульс до 160. рабочее 120/70. иногда рвота, даже по 2 раза подряд. просыпаюсь ночью от сердцебиений. днем сильная одышка. подобное впервые. один раз АД до 140/ 80- 2 месяца назад, тахикардии не было. наследственность по сердечно-сосудистым не отягощена, ни у родителей, ни у бабушек и дедушек(не знали что такое давление и сердце не болело, умерли в приклонном возрасте за 70) обратилась к врачу-рекомендовали попить кординорм по 5 мг. эффект не ощущается. выпиваю до 20 мг в день, на фоне чего пульс снижается только до 130-120, давление вообще не понятно как. может до вечера держаться до 150/..., а потом резко до 110/60. чвствую себя очень плохо, сердце стучит везде- в голове, в животе, теперь уже тремор начался. психологическое состояние в норме- на работе, в семье все хорошо. ничем не болела, кроме простудных. препаратов кроме витамин никаких не пью постоянно. так вот вопрос- какие необходимо провести исследования, что бы выявить причину этого состояния. (в поликлинике сделать все нереально, в том числе по причине отсутствия времени)придется обратиться в центр где смогут сделать за 1-2 дня. хотелось бы узнать перечень.
Я бы начал с проверки уровня гормонов щитовидной железы (Т4, ТТГ). Ну общий и биохимический анализ крови,, анализ мочи, ЭКГ, рентген грудной клетки... Далее - по результатам.