Консультации / Гинекология

в чем причина?

Здраствуйте, подскажите пожалуйста, вот я лежала в больнице с увеличением яичников, через месяц обнаружили кисту, опять легла, рассосали, но при этом сказали что гормоны плохо "работают" и прописали противозачаточные таблетки Диане-35 или Ярина, я два месяца пила Диане-35, при этом у меня как обычно месячные в норме(они всегда более 3-х дней не шли),но увеличились молозные железы и болели, я за тем перешла на Ярину, кстате с перерывом 7 дней,(но в Ярине сказано что при переходе не надо выдерживать 7 дней), но в этот раз у меня месячные пошли за день до приема первой таблетки. В чем причина такой задержки? Молочные железы првильно ли себя "повели"? Заранее спасибо.
Здравствуйте. На фоне приема Ярины менструация может вообще не приходить. Молочные железы могут нагрубать на фоне приема гормональных контрацептивов, для уточнения их состояния стоит сделать УЗИ молочных желез.