Консультации / Гастроэнтерология

Стеатоз

Уважаемая Татьяна Владимировна! Два года назад мне поставили диагноз неалкогольный стеатоз.Я имею повышенный вес 104 кг при росте 168 см.Прходил лечение держал диету.В марте 2011 сдавал анализы биохимии и все в норме.Сделал фиброскан.Он показал фиброз 3 степени.После этого сделал гастроскопию.Вены пищевода не вздутые.Скинтиграфия показывает дифузные изменения в печени. Возможна ли ошибка фиброскана?Диету и лечение продолжаю.
При повышенной массе тела фибросканирование печени не объективное. Произошла ошибка. Более объективным методом обследования является определение фиброза по анализу крови: фибротест. гепатолог Степанова Т. В.