Консультации / Гастроэнтерология

Стеатоз печени

Татьяна.60 лет. ПХЭС.ХЭ -2000 г.Поставлен диагноз стеатоз печени,хронический панкреатит.Наблюдаюсь у эндокринолога-гипотериоз.После курса лечения:Креон 10000,урсодекс 300,гептор 400 результат биохимического анализа следующий:АЛТ-37,АСТ-38,билирубин 10,5,амилаза 68,щелочная фосфотаза-281.Посоветуйте,пожалуйста,надо ли с целью профилактики принимать какие-нибудь лекарства и если надо то какие и сколько раз в году.Спасибо.
Если чувствуете себя хорошо, то такие курсы достаточно проводить 2 раза в год по 1 месяцу (весна, осень). Анализы крови на АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, билирубин сдавайте раз в 6 месяцев. Зимой и летом можно принимать хофитол по 2 табл. 3 раза в день 30 дней или ЛИВ 52 по 2 капсулы 3 раза в день 30 дней. гепатолог Степанова Т.В.