Консультации / Педиатрия

запор

добрый вечер. моей дочери пятый месяц, роды были естественные. на ГВ. недавно стала вводить яблочко, даю пюре чернослив, гречневую кашку с черносливом. очень редко какает, с самого рождения, сколько ни спрашивала, ответ один, раз её это не беспокоит, зачем вмешиваться.вначале, когда только на молочке была, кал жидкий, оранжевый был, но сама не ходила, с помощью мыльца, и в прямом смысле выдавливала. сейчас уже плотный кал, коричневато-болотного цвета, ходит также редко. давала бифидум, бесполезно. боюсь как бы это не переросло в серьёзные проблемы в дальнейшем. спасибо.
Добрый день, Катерина. Сдайте анализ кала (копрограмма), сделайте УЗИ органов брюшной полости. Необходимо исключить неврологические причины. Проконсультируйтесь у детского гастроэнтеролога. Выздоравливайте!