Консультации / Отоларингология

Лечение тубоотита

У меня в течение недели ощущения распирания ушей внутри, фонит, правая ноздря словно где-то заложена внутри. Врач поставил диагноз двусторонний острый бутоотит. Назначено лечение капли отинум 3 раза в день, таблетки эреспал 80 мг. Вот уже пролечилась 7 дней, но результата не ощущаю. Сегодня лор назначила рентген, физиотерапию, горячие уколы в вену 5 дней, продолжить пить таблетки, перестать капать капли, сзади мазать ухо звездочкой. Скажите достаточно такого лечения, уколы обязательны и что-то может посоветуете дополнительно?
Добрый день-вечер!если у Вас действительно диагносцирован острый тубоотит-лечение более чем достаточное,после снятия острой ситуации, необходимо провести курс продуваний евстахиевой трубы и массаж барабанной перепонки.Для уточнения диагноза, если есть возможность надо сделать аудиометрию и тимпанометрию.Что касается инъекций-это по -видимому раствор Хлористого Кальция,необходимость данной терапии может регулировать только врач, который Вас наблюдает! С уважением-Подольская Е.В.