Консультации / Отоларингология

Признак тубоотита

Здравствуйте, Простудился, появилась заложенность носа, боли в затылке, поднялась немного температура. Пошёл на приём к ЛОРу, сделали рентген(все пазухи чистые). Выписал мне капли в нос, синупрет, долфин и тд. Через три дня обильно пошли сопли и я сильно высморкался, после чего заложило ухо, кружилась голова, при попытке ещё сморкаться что то хлипало в ухе сильно болел затылок. Пошёл опять на приём и врач сказал что у меня жидкость за перепонкой. Назначил мне капли в нос називин и наклонять голову в сторону больного уха на 5 минут, продувать и массажировать уши, водочный компресс на ухо. Прошло уже 5 дней а ухо плохо слышит и небольшой шум в нём. Можете ли вы посоветовать своё лечение или ухо пройдёт со временем
Добрый день! Для снятия отечности в носу и слуховой трубе длительно лучше подходит спрей назонекс. Внутрь обязательно принимайте антигистаминные препараты. И потихоньку продувайте уши и делайте вибромассаж барабанной перепонки. Обычно туботит проходит в течении недели. Доброго Вам здоровья!