Консультации / Пульмонология

склеродермия

Здравствуйте Андрей Владимирович!Я болею с 2008 г.генерализованной склеродермией.От болезни пострадали легкие и бронхит есть бронхохстазы. Беспокоит кашель и отдышка.Базовое лечение;1 табл 4 мг метипреда ,азатиоприн 50 мг утром и 25 мг вечером.Омепразол по необходимости и АЦЦ по 2 табл в день.Беспокоит желудок и сердце.Есть слабость при физ .нагрузках появляляется сильное серцебиение и отдышка.Мне предложили пользоваться ингалятором серитайд.Есть смысл им пользоваться?Томография показала фиброз легких 3 степени.Ответьте пожалуйста как можно приостановить процесс болезни и что мнеделать?МОжет что-то изменить в лечении.С уважением Светлана.
Необходимо провести диффузионный тест, обсудить целесообразность повышения дозировки метипреда. После бодитеста и диффузии будет ясно целесообразность применения Серетида. Если возможно необходимо принимать Флуимуцил 1200мг в сутки.