Консультации / Дерматология и косметология

склеродермия

Мне 33 года. 3 года назад врачи поставили диагноз - ограниченная склеродермия. Периодически прохожу курсы лечения в стационаре.Лечение проводят такое: пенициллин,ксантиноникотинат,ихтиоловая мазь,электрофорез.Кололи лидазу,но она мне не подходит.К сожалению,никаких видимых улучшений я не ощущаю.Может быть Вы можете посоветовать какой-нибудь другой способ лечения?
Добрый день!Лечение ограниченной склеродермии требует обязательного постоянного контроля со стороны лечащего врача.Лечение всегда назначается комплексное,но для выбора тактики лечения необходим осмотр пациента и очная консультация.Назначали ли Вам препарат Лонгидазу в виде инъекций?Этот препарат является более усовершенствованным аналогом лидазы.