Консультации / Дерматология и косметология

склеродермия

Здравствуйте!Моей дочери 8 лет.С 5 лет она болеет склеродермией.Нам назначили "Купренил"и мы его пили целый год.Пока у ребёнка началась сильная сыпь ,тело становилось малиновым,температура доходила до 39 градусов.Нам отменили этот препарат и мы 1,6 года не принимали его.В мае этого года опять назначили"Купренил".Принимали по 1/4 т. 2 раза в день-появились пузырьки на ладонях,малиновые пятна на локтях,коленях,зуд.Пожалуйста помогите!!!!!!Что нам делать,чем продолжить лечение,ведь болезнь прогрессирует?
Здравствуйте. Однозначно "купренил" надо отменять так как очевидно, что у ребенка непереносимость препарата. Необходимо подбирать другие препараты для лечения склеродермии.