Консультации / Гастроэнтерология

Дальнейшие рекомендации

Доброго времени суток! Мне нужна помощь, консультация. 5 месяцев назад отравилась, был понос, пила нифуроксозид - не помогало, пошла к врачу, поставили диагноз - иерсинеоз, прописали левомецитин и энтеросгель, курс не помог, назначили повторно, объяснив, что иерсинеоз - болезнь тяжелая, ее последствия отражаются на здоровьене менее месяцев 4-6. Но понос продолжался (при этом тошноты изначально не было, аппетит нормальный). Погла опять к врачу - новый диагноз - стафилоккок, назначили нифуроксозид с энтеросгелем, опять курс, опять понос, опять попросили пропить повторно. Пропила. Но лучше не стало, анализы показали, что инфекций ЖКТ нет. Сказали, что недостаточно желчи вырабатывается организмом. Прописали холензим с энтеросгелем. Опять пью таблетки, вроде легче, но стул несформерованный, постоянные тянующие боли внижу живота (на уровне матки), метеоризм. Потом пошла опять к врачу - прописали фестал, пила по 3 таблетки дней 15, результат - легче, но все равно состояние не то, уже забыла, что такое нормально ходить в туалет. Сейчас прописали бифовал, разводя руками и говоря, что на их практике это впервые. Может, Вы мне поможете? Заранее спасибо. И, если это важно - мне 24 года, питание основано на здоровой пище (каши, супы, овощи, фрукты, хлеб, рыба, иногда мясо: раз-два в неделю), хронических заболеваний нет, кровь и моча - в норме, желудок не болит, жидкости пью 1 - 1,5 л. в день, может и больше.
Мне нужны результаты обследования: УЗИ органов брюшной полости, анализ кала на дисбактериоз, гастроскопия. гепатолог Степанова Т. В.