Консультации / Проктология

Рекомендации после Лигирования латексными кольцами

Здравствуйте доктор! Мне вчера сделали лигирование на первый узел (их у меня 3), вопрос такой, сколько по времени можно сидеть на стуле, кресле и тд...? Сильно вреден сидячий образ после такой процедуры? Работа у меня сидячая, где в основном приходится сидеть, работа неотложная... Что вы мне посоветуете??? Заранее спасибо!!!
Добрый день! Для начала я рекомендовал бы занять все эти вопросы своему лечащему врачу - он должен был Вас проинформировать о дальнейшем Вашем поведении и применении препаратов. Сидеть после таких процедур не желательно, так как увеличивает нагрузку на сосуды таза и тем самым способствует отеку и более длительному заживлению. Попросите выдать Вам больничный лист на период лечения.