Консультации / Онкология

меланома

Добрый день.У моей подруги меланома Т2M0N0 по Кларку 6мм,по Бреслау 3 мм. Изначально она кровоточащюю родинку удалила в косметическом кабинете.Но её отправили на гистологию и обнаружили меланому.Было проведено 5 сеансов облучения местно.Затем операция с широким иссечением по 5 см.Теперь они назначили интерферон в течении года 3 раза в неделю.Но нас беспокоит другое,оперирующий врач назначил ей солевые ванны с тем.38-40 гр. через 10 дней после операции ,для лучшего заживления шва.!!!Как вы считаете это правильно?С уважением.
Здравствуйте. Никогда о таком подходе к лечению не слышал. Не думаю, что такое надо делать. С уважением, врач-онколог, к.м.н. Илюшин А.Л.