Консультации / Логопедия

Дефект речи, реналалия

Здраствуйте! У меня трое девочек.У средней проблемы с речью. Она не может выговаривать согласние буквы и звуки. Нам 4 года. Ребёнок ходит в садик. Очень обшительная, учит и расказывает разные стихи. Она у нас со второго месяца начала сосать большой палец. И сосёт по сей день, как во сне так и когда смотрит свои мультики. Разговаривает в нос. Спит с закрытым ртом, тоесть, с пальцем во рту. В нашем маленьком городе, крсноярский край город Енисейск, нету логопедов которые лечат дефект речи. Подскажите пожалуста как нам быть. С уважением, семья Мурадовых
Здравствуйте!Сначала обратесь к лору,проверьте состояние гланд и аденойдов!Сосание пальца не очень хороший симптом!Ребенка что-то беспокоит,с данной проблемой следует обратиться к психологу!В чем состоит проблема с речью?