Консультации / Проктология

Анальная трещина

У меня анальная трещина 3 мм длиной,которая находится на гармошке сфинктера.Периодически лечу мазями,заживет,но стоит калу стать чуть тверже,чем нужно и она открывается вновь.Такая крохотная,а боли невыносимые.Можно ли от нее избавится навсегда?
Добрый день! Если трещина беспокоит более шести недель, то скорее всего это уже хроническая анальная трещина, и лечение таких трещин только оперативное. Проводиться операция амбулаторно под в/в наркозом - выполняется иссечение трещины с рубцовыми краями и сторожевым бугорком. Боли как правило обусловлены спазмом и воспалением сфинктера.