Консультации / Гинекология

Гормоны

Доброго времени суток! Мне 25 лет. Примерно полтора (чуть больше) года назад, меня положили в больницу по скорой, т.к. в день начала месячных когда пошла кровь, у меня резко закружилась голова и возникла слабость во всем теле, еле до кровати дошла, а потом начались приступы, как колики, чуть не до потери сознания боли, я лежала вся белая в холодном поту. Потом все прекратилось. В больнице поставили диагноз воспаление придатков, но на осмотре врач опроверг диагноз, выписал и сказал сходить в женскую консультацию. В консультации мне врач гинеколог сказал, что это лопнула киста на яичнике, назначили Ярину, чтобы дать "отдых" яичникам. Ярину пропила год, все отлично было, но и до приема цикл был хороший, без сбоев. После отмены Ярины, первые месячные пришли скудные очень. а потом и вовсе прекратились. Я пошла к врачу, мне назначили витамино-терапию и сказали что не скоро еще месячные мне ждать! Когда время подошло к задержке в 6 месяцев!!!! я пошла к другому врачу, после обследования мне назначили дюфастон 10дн. месячные пришли, тем временем ясдала анализы на гормоны 2-5 дни цикла: ЛГ - 4.09 мМЕ/мл, ФСГ - 5.58 мМЕ/мл, Эстрадиол - 44.25 пг/мл, Тестостерон - 1.16 нмоль/л, Андростендион - 3.59 нг/мл. И 19-23 дни цикла: Пролактин - 282.99 мкМЕ/мл, Прогестерон - 4.00 нмоль/л, ДЭА-SО4 - 355.0 мкг/дл, Кортизол - 753.0 нмоль/л. дата:27.10.11. Следующие месячные не хотели приходить и мне опять назначил врач дюфастон 10 дн. тем временем посмотрев анализы, мне назначили узи надпочечников, которое не выявило никаких патологийй. Тогда мне врач сказал, что для лечения, на выбор, Ярина или Джес. т.к. на отмене Ярины был сбой, мне на пол года врач прописал Джес. Через пол года повторная сдача гормонов. Мой вопрос: правильно ли врач мне назначил лечение? у меня страх после Ярины еще остался, по-этому меня это лечение вводит в сомнение. Спасибо.
Здравствуйте. У Вас идет недостаточная работа яичников (возможно еще не восстановились). Рекомендую Вам дождаться нормального восстановления цикла. А потом решать вопрос о КОК.